ООО «СТАРЛЕТ»
603141 г. Нижний Новгород, пос. Черепичный, д. 14
тел. +7 (831) 466-38-92, 466-29-34
О компании
Новости
Товары и цены
Поставщикам
Покупателям
Рецепты
Статьи
Новости
Главная » Новости » 2006 » Heinz проверяют на гены
На печать Карта сайта Контакты

Heinz проверяют на гены

16 марта 2006 г.
Правительство Китая обвиняет американскую компанию H.J. Heinz Co., одного из ведущих производителей кетчупа, соусов, а также хлопьев и детского питания в мире, в использовании генетически модифицированных продуктов. Власти Китая объявили, что ведут расследование по факту использования генетически модифицированного риса в детском питании, выпущенного под маркой Heinz.

На этой неделе экологическая организация Greenpeace заявила, что генетически модифицированный рис был обнаружен в детском питании Heinz Baby Rice Cereal, купленном в одном из пекинских супермаркетов. После этого последовало официальное заявление министерства сельского хозяйства Китая, в котором говорилось о том, что оно не давало разрешения на использования генетически модифицированного риса в продуктах питания.

Компания Heinz отрицает использование генетически модифицированных организмов, или ГМО, в выпускаемой ею продукции. "Heinz China подтверждает, что в ходе проверок, проведенных экспертами независимых лабораторий, присутствия ГМО в выпускаемом компании детском питании обнаружено не было", - говорится в заявлении Heinz.

Судя по финансовым показателям компании Heinz Co., дела обстоят не слишком хорошо не только с репутацией, но и с доходами. Прибыль H.J. Heinz в третьем финансовом квартале 2005 года снизилась на 23% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. В компании объясняют подобный результат увеличением ставки налогообложения и снижения доходов от зарубежных продаж из-за укрепления доллара.

Информация © 2004–2024 ООО «СТАРЛЕТ»
Создание сайта © 2004–2024 Интернет-компания СофтАрт