ООО «СТАРЛЕТ»
603141 г. Нижний Новгород, пос. Черепичный, д. 14
тел. +7 (831) 466-38-92, 466-29-34
О компании
Новости
Товары и цены
Поставщикам
Покупателям
Рецепты
Статьи
Новости
Главная » Новости » 2006 » Депардье "закидает" Петербург помидорами
На печать Карта сайта Контакты

Депардье "закидает" Петербург помидорами

01 марта 2006 г.
Рекламировать томатный кетчуп компании "Балтимор" согласился Жерар Депардье - самый высокооплачиваемый киноактер Франции. Следующими на "Балтимор", очевидно, пригласят Джулию Робертс и Билла Гейтса.

За "любовь" к томатному кетчупу российская компания "Балтимор" предложила французской кинозвезде и мировому секс-символу Жерару Депардье гонорар, значительно превышающий любой из тех, который она когда-либо платила актерам своих рекламных роликов. Завтра, 1 марта, начнутся съемки очередного "томатного шедевра" от "Балтимора". А уже с 1 апреля ролик появится на центральных российских телеканалах.

Месье "Помидор"

Съемки пройдут на "нейтральной территории" - в Киеве. Бюджет проекта не раскрывается, но, по оценке нескольких рекламистов, съемки в Киеве обойдутся "Балтимору" примерно в $150 тыс, гонорар Депардье составит еще до $500 тыс.

Креатив для нынешней рекламной кампании делает РА "Родная Речь". В съемках задействована компания "Парк Продакшн", режиссер - Андроло Окромчедлишвили.

Как показывает практика, "Балтимор" не скупится на привлечение к производству рекламы своей продукции лучших творческих умов планеты. В прошлом году на телеканалах страны транслировался рекламный ролик
кетчупа "Балтимор Цыганский", снятый прославленным сербским режиссером Эмиром Кустурицей. Бюджет проекта тогда приближался к 150 тыс евро. В "Балтиморе" утверждают, что ролик, снятый культовым режиссером, увеличил продажи "Цыганского" примерно в 3 раза. Однако некоторые дистрибуторы говорят, что на самом деле продажи даже упали. Потребитель, после предшествовавшей запуску ролика шумихи ожидавший фестивального шедевра уровня "Черная кошка, белый кот", коня с золотым зубом так и не понял. В итоге ролик Кустурицы стал скорее имиджевым проектом: все запомнили, что Кустурица снял рекламу для "Балтимора", но должного коммерческого эффекта это не произвело.

Майонез - кетчупу товарищ

Средний объем рынка кетчупов в России, по оценкам экспертов, составляет 200 тыс т в год. В последнее время, как комментируют в ЗАО "Балтимор-холдинг", он несколько сократился в тоннаже. Это связано с тем, что увеличился ассортимент и потребление майонезов, майонезных соусов, соевых соусов, овощной консервации. По данным исследований GfK Rus, среднегодовое потребление кетчупа россиянами составляет 816 г на душу населения. Уровень потребления этого продукта различается по регионам: наибольшее число семей, потребляющих кетчуп, приходится на Москву и Московскую область - около 72% семей региона.
Затем идет Петербург - порядка 60%. Меньше всего этот соус потребляют в Поволжье (59%), Северо-Западном регионе (58%) и на Северном Кавказе (49%).

В целом уровень среднедушевого потребления кетчупа и майонеза в России остается одним из самых высоких в мире.

Информация © 2004–2024 ООО «СТАРЛЕТ»
Создание сайта © 2004–2024 Интернет-компания СофтАрт