ООО «СТАРЛЕТ»
603141 г. Нижний Новгород, пос. Черепичный, д. 14
тел. +7 (831) 466-38-92, 466-29-34
О компании
Новости
Товары и цены
Поставщикам
Покупателям
Рецепты
Статьи
Новости
Главная » Новости » 2006 » Как прожить долгую жизнь
На печать Карта сайта Контакты

Как прожить долгую жизнь

02 ноября 2006 г.

По мнению кубинских исследователей, прожить долгую жизнь помогают кофе, сигары и здоровый интерес к сексу.

Итальянцы считают, что спагетти, помидоры, красное вино и жгучий красный перец помогают избежать болезней. А долгожители из Японии предпочитают морепродукты.

В Италии средняя продолжительность жизни итальянских мужчин составляет 77,2 года, а женщин - 82,8. С 1974 по 2003 год продолжительность жизни у мужского населения выросла на 7 лет, а у женского - почти на 8. И это при том, что Италия считается одной из самых курящих стран Европы.

Несколько лет назад американские ученые, заинтересовавшись низким процентом сердечно-сосудистых и раковых заболеваний среди обитателей Апеннин, провели исследование и пришли к выводу, что многим болезням не дают развиваться спагетти, помидоры, красное вино и жгучий красный перец ("пеперончино"), которые итальянцы любят больше всего на свете и ежедневно с удовольствием поглощают в больших количествах.

Между тем, по информации западных СМИ, самая высокая средняя продолжительность жизни в Европе - более 79 лет - отмечается в Швейцарии. За ней следуют Швеция, Италия и Франция.

Если говорить о неевропейских странах, то большой процент долгожителей фиксируется на Кубе. Средний показатель продолжительности жизни там один из самых высоких в мире - он равняется 76 годам. И это несмотря на то что страна переживает не самые легкие времена.

По мнению кубинских исследователей, прожить долгую жизнь помогают кофе, сигары и здоровый интерес к сексу. Большинство долгожителей Кубы придерживаются именно этих правил. Рацион питания долгожителей включает в себя рыбу, яйца, молоко, белое мясо, овощи. Солью и специями кубинцы не злоупотребляют.

По прогнозу ООН, к 2025 году каждый шестой землянин будет старше 60 лет. В то же время Япония останется в лидерах - ООН полагает, что в Стране восходящего солнца в 2050 году люди станут доживать в среднем до 88 лет, а, к примеру, в Швеции - до 85.

А дольше всех в мире живут японцы. Так, по данным Всемирной организации здравоохранения, средняя продолжительность жизни жителя Японии - 82 года: мужчин - до 79, а женщин - до 86. Причем если пальму первенства по продолжительности жизни японские мужчины делят с представителями Исландии и Сан-Марино, то японки - безоговорочные лидеры в мире.

Причина долгожительства японцев, как водится, связана с образом их жизни, а также с питанием. Основные блюда традиционной японской кухни - это рыба и морепродукты. Так, рыбу японцы едят больше всех в мире - грамм по 200 каждый день.


Информация © 2004–2024 ООО «СТАРЛЕТ»
Создание сайта © 2004–2024 Интернет-компания СофтАрт