ООО «СТАРЛЕТ»

  603141 г. Нижний Новгород, пос. Черепичный, д. 14
тел. +7 (831) 466-38-92, 466-29-34

12 апреля 2006 г.

ПОСТ С МАЙОНЕЗОМ

Пугает сам факт ограничения в пище - видится однообразная еда: вареная картошка, каша, хлеб… А ведь на самом деле постное меню можно и разнообразить.

Во время постов русская кухня всегда отличалась богатством и разнообразием: уха, рассольники, пироги, а сколько грибных и овощных блюд! Майонез просто необходим для приготовления салатов. А как хорошо сдобрить им постный суп или борщ! Не нарушая канонов поста, в приготовлении еды можно использовать высококачественный «Постный» майонез торговой марки «Добавкин» производства Курской масложировой компании.

По вкусу и питательной ценности «Постный» напоминает самые популярные виды майонеза «Добавкин»: «Нежный» и «Деликатесный». Однако вместо компонентов животного происхождения (сухого молока и яичного порошка) используются их растительные аналоги.

Надоела отварная картошка? Попробуйте испечь ее в духовом шкафу и также не забывайте про постный майонез «Добавкин». Рыбу дозволяется вкушать дважды в пост – 7 апреля в Благовещенье и в Вербное воскресенье, за неделю до Пасхи. Запеченная с «Постным» майонезом «Добавкин» рыба позволит сделать вкусовую передышку в эти суровые дни. В вымоченную редьку под майонезом «Добавкин» без животных жиров попробуйте добавить изюм. Сколько неожиданных вкусовых сочетаний!

Остается добавить, что высокое качество «Добавкина» «Постного» в прошлом году было отмечено дипломом на конкурсе «Сто лучших товаров России».

«Добавкин» желает вам духовной крепости во время Великого поста!



Рецепт от «Добавкина»

Смешанный салат

4 моркови, 4 помидора, 2 яблока, 2 головки репчатого лука или зеленый лук, зелень петрушки, «Постный» майонез "Добавкин" - 3-4 ст. ложки, сахарный песок - 1 ч. ложка, соль по вкусу.
Очищенную морковь натереть на крупной терке, помидоры, огурцы, лук и яблоки нарезать ломтиками. Все перемешать, заправить майонезом "Добавкин", добавить соль, сахар и посыпать измельченной зеленью.

Источник: http://www.edaru.ru

Адрес страницы: http://vkusleta.ru/articles/buyer/postwithmayonnaise/